Новости нашей школы

Место общения.

Результаты ОГЭ
Электронный дневник

Сельская школа даёт не пониженное образование по сравнению с городскими, а качественно иное, ориентированное на более тесное взаимодействие человека с природой, на развитие интереса к растительному и животному миру, на усвоение культурных традиций, моральных устоев, нравственных принципов Человека, живущего на Земле.

На протяжении всех лет педагогический коллектив вводил в школьную жизнь новые формы и методы обучения и воспитания учащихся с целью повышения качества знаний детей. Ставилась задача на индивидуализацию обучения, что давало учителям возможность бережно относится к познавательным интересам учащихся, развивать уверенность учащихся в собственных силах. Вводились в работу авторские программы, создавались адаптированные программы по новым предметам по выбору учащихся и родителей.

Наше ОУ  стремилось быть центром культурной жизни поселка. Дети являются активными участниками всех мероприятий в сельском ДК и районной лыжной базы, расположенной на территории сельского поселения п. Октябрьский. Учащиеся школы  проводили показательные выступления по спортивной, танцевальной работе; организовывали выставки творчества и акции против наркомании, токсикомании, курения и употребления спиртных напитков.

Дети активно участвовали в олимпиадах, конкурсах, проводимых в районе, республики и на всероссийском уровне.
За это время создан компьютерный класс; школа имеет выход в Интернет и  свой сайт; создаётся мультимедийная база.
В школе  осуществляет свою деятельность детская организация «Дом»; работает Совет старшеклассников.

Улучшилась спортивная работа школы. За отчетный период спортивная команда школы неоднократно занимала призовые места  в Спартакиаде школ района.
В школе плодотворно работает Управляющий Совет школы, Совет отцов, Попечительский Совет, Родительский Совет, в которые  входят родители, учителя и учащиеся.
Улучшен медицинский контроль за детьми, который осуществляется совместно с поселковым ФАП.
Под особым контролем находится вопрос по правам детей. Вся работа по охране прав детей, по выявлению не обучающихся, трудных и детей группы риска, по профилактике правонарушений находится под внимательным контролем инспектора по охране детства и классных руководителей.

Цель современной школы – развитие личности школьника. Поэтому совершенствование работы ОУ, введение новых интересных находок, раскрытие возможностей учителей и учащихся – цель школы, которая остаётся путеводной звездой и на новые учебные годы.

Обеспечена реализации регионального комплексного проекта по вопросу повышения   квалификации работников учреждения .